Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ямальская нефтяная компания допустила более 350 грубых нарушений - Прокуратура ЯНАО
22.12.2011
Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа с привлечением контролирующих органов организовала проверку обеспечения комплексной безопасности на производственных и иных объектах ООО "Корпорация Рост нефти и газа". Как сообщили УралПолит.ru в пресс-службе главы региона, данное общество, зарегистрированное в Новом Уренгое, оказывает на территории автономного округа целый комплекс услуг в сфере грузовых перевозок, перевалки нефтепродуктов и метанола, реализации нефтепродуктов на АЗС, строительства промышленных и иных объектов.

Компания неоднократно привлекала внимание контрольно-надзорных органов в связи с несоблюдением требований пожарной безопасности и чередой произошедших вследствие этого пожаров. Последний пожар случился 25 ноября текущего года в резервуарном парке ГСМ на производственной базе общества в Пуровском районе. На его ликвидацию (на протяжении 4 часов горело семь цистерн с дизельным топливом общим объемом 2,9 тыс. кв. м) было привлечено 90 человек и 29 единиц техники.

В результате комплексной прокурорской проверки на принадлежащих ООО "Корпорация Рост нефти и газа" базах хранения ГСМ в поселках Уренгой и Пуровск выявлено более 290 нарушений требований пожарной безопасности и более 70 нарушений требований законодательства о промышленной безопасности. Кроме того, на пищеблоке базы в поселке Уренгой, в гостинице, а также в магазинах при автозаправочных станциях общества выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Производственные объекты, расположенные на базе ООО "Корпорация Рост нефти и газа" в Новом Уренгое (котельная, станция технического обслуживания, стоянка, ремонтно-механические мастерские), также не имеют разрешений на ввод в эксплуатацию и не отвечают даже основным требованиям пожарной безопасности. В производственной зоне города обществом незаконно размещены три объекта, используемые в качестве общежитий для работников.

В связи с этим, учитывая, что выявленные нарушения закона угрожают безопасности граждан, прокурорами Пуровского района и Нового Уренгоя направили заявления в суд о запрете деятельности производственных баз ООО "Корпорация Рост нефти и газа" в поселках Уренгой, Пуровск и в городе Новый Уренгой, а также трех общежитий в Новом Уренгое. Прокуратура также потребовала обязать компанию устранить нарушения закона. Наряду с этим за допущенные нарушения в отношении общества возбуждено восемь дел об административных правонарушениях.

Устранение нарушений закона в деятельности ООО "Корпорация Рост нефти и газа" взято прокуратурой округа на особый контроль.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ