Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР обсудила с представителями экологических неправительственных организаций планы по охране окружающей среды
23.12.2011
ТНК-ВР провела ежегодный круглый стол с экологическими неправительственными организациями (НПО), по вопросам реализации долгосрочных программ в сфере охраны окружающей среды, сообщила пресс-служба компании. В открытой дискуссии с представителями ТНК-ВР, затронувшей наиболее актуальные вопросы, участвовали крупнейшие международные и российские экологи, в том числе из WWF, Greenpeace, Wetlands International , СОПР, RAIPON, а также представители других НПО.

Одной из важнейших тем, по мнению Евгения Шварца, директора по природоохранной политике WWF России, является утилизация попутного нефтяного газа. Решения компании в этом вопросе представил в своей презентации руководитель группы по утилизации газа Михаил Петросов. Он рассказал о программе по использованию ПНГ на предприятиях ТНК-ВР, которая включает в себя более 50 проектов. Так, в 2011г. компания ввела в эксплуатацию ряд объектов утилизации ПНГ, в том числе 5 газотурбинных электростанций, что позволит дополнительно утилизировать до 850 млн.м3/год ПНГ. Всего с начала реализации программы прирост объема использования газа составил 1,1 млрд.м3, а планируемые инвестиции до 2014г. составят более 50 млрд. руб.

Представитель Greenpeace Россия Владимир Чупров поднял вопрос о безопасности промысловых нефтепроводов. О комплексном подходе в обеспечении надежности трубопроводов рассказал в своем выступлении директор департамента целостности Андрей Уваров. По его словам компания реализует целый ряд активных и проактивных мер по предотвращению нарушения целостности трубопроводов. Комплексная система, включающая внутреннюю и внешнюю защиту системы трубопроводов, непрерывный мониторинг технического состояния и ряд других мер Меры, принятые компанией, позволили снизить нарушения механической целостности трубопроводов на 75%.

Впервые во встрече принял участие Родион Суляндзига - Вице-Президент ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (RAIPON). Он отметил важность защиты прав коренных народов, их законных интересов в области сохранения окружающей среды.

В ходе встречи были также обсуждены и многие другие важные вопросы в сфере охраны окружающей среды.

"ТНК-ВР предельно четко осознает свою ответственность перед обществом за сохранение окружающей среды. Именно поэтому мы внимательно смотрим на исследования всех заинтересованных общественных организаций и прилагаем максимум усилий для недопущения негативного воздействия на окружающую среду. На это направлены проекты по внедрению инновационных технологий, позволяющих сохранять экологический баланс в регионах присутствия предприятий ТНК-ВР. Прямой, открытый диалог с неправительственными организациями является важным элементом разработки наших программ охраны окружающей среды и позволяет компании эффективно решать важнейшие вопросы в этой области", - сказал Исполнительный вице-президент по Обеспечению бизнеса Анатолий Темкин.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ