Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Узбекистана обязало поставщиков газа возмещать потребителям реальный ущерб и упущенную выгоду вследствие непоставки или недопоставки газа
27.12.2011
Кабинет Министров Узбекистана 19 декабря издал постановление, целью которого является "повышение ответственности газоснабжающих организаций за выполнение договорных обязательств по бесперебойному обеспечению субъектов предпринимательства природным газом для нужд их производственной деятельности".

Как сообщает Gazeta.uz, постановлением внесены дополнения в Правила поставки газа потребителям (утверждены правительством в 2000 г.) и Положение о порядке взаиморасчетов между потребителями природного газа и газоснабжающими организациями (2005 г.).

Первый документ дополнен пунктом: "Поставщик, газотранспортная организация или территориальное газоснабжающее предприятие возмещают потребителю в установленном порядке реальный ущерб и упущенную выгоду, причиненные вследствие непоставки или недопоставки газа по договору поставки газа с учетом положений, предусмотренных настоящими Правилами".

Похожее требование включено во второй документ: "Поставщик или газоснабжающая организация возмещает потребителю в установленном порядке реальный ущерб и упущенную выгоду, причиненные вследствие непоставки или недопоставки газа по договору".

Национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз" совместно с Министерством юстиции поручено в двухмесячный срок привести в соответствие с постановлением договора, заключенные с потребителями природного газа.

Кроме того, в месячный срок должны быть утверждены Методические рекомендации о механизме взаимодействия с потребителями в целях реализации норм, предусмотренных постановлением.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ