Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Botas подписали коммерческие документы по поставкам газа в Турцию в 2012 г.
28.12.2011
28 декабря в Доме Правительства Российской Федерации в присутствии Председателя Правительства РФ Владимира Путина и Министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танера Йылдыза Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный директор компании Botas Фазиль Шенел подписали дополнение к Контракту купли и продажи природного газа от 1997 г. (поставки по "Голубому потоку") и дополнение к Контракту от 1998 г. (поставки по Западному коридору).

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", в дополнениях определены объемы и основные коммерческие условия поставок газа из России в Турцию в 2012 г. Подписанные документы позволяют увеличить контрактные объемы поставок в Турцию в 2012 г., и обеспечить турецкий рынок российским газом в необходимых объемах.

Договоренности о подписании данных документов были достигнуты вчера в ходе визита делегации "Газпрома" в Анкару.

Было отмечено, что партнерство России и Турции в газовой сфере динамично развивается и базируется на взаимовыгодных условиях, а подписанные сегодня соглашения закладывают хорошую основу для дальнейшего расширения сотрудничества в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Справка.
Российско-турецкое сотрудничество в газовой сфере началось в 1984 г., когда между правительствами Турецкой Республики и СССР было подписано Соглашение о поставках природного газа в Турцию.
В 2011 г. минимальные контрактные обязательства "Газпрома" по поставкам газа в Турцию составляют 24 млрд куб. м, при этом по предварительным данным фактический объем экспорта в Турцию ожидается в объеме 25,8 млрд куб. м. Природный газ поступает в Турцию по двум направлениям: Трансбалканскому газопроводу и газопроводу "Голубой поток". Турция является второй страной по объемам закупки российского газа после Германии.
Газопровод "Голубой поток" дополняет газотранспортный коридор из России в Турцию через территорию Украины, Молдавии, Румынии и Болгарии. "Голубой поток" существенно повышает надежность поставок газа в Турцию и вносит значительный вклад в развитие газового рынка страны.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ