Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Янукович подписал закон, разрешающий "Нафтогазу Украины" ограничивать потребление газа предприятиям-должникам
10.01.2012
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон Украины № 4222-VI "О внесении изменений в закон Украины "О теплоснабжении" относительно использования технологического минимума природного газа", пишет "РБК-Украина".

Напомним, ранее 18 ноября 2011 г. Верховная Рада Украины (ВР) приняла в целом законопроект № 9374 от 1 ноября 2011 г. инициированный Кабинетом министров Украины о внесении изменений в закон Украины "О теплоснабжении" (относительно использования технологического минимума природного газа) 233 голосами.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, поскольку ответственность за закупку газа и бесперебойное газоснабжение потребителей Украины несет НАК "Нафтогаз Украины", НКРЭ должна быть солидарна с Компанией, или тот субъект, который отвечает за поставки природного газа и расчеты за него, должен управлять финансовыми потоками.

Кроме того, согласно закону Украины "О теплоснабжении" одним из принципов, на которых базируется государственная политика в сфере теплоснабжения, является запрет отключения в отопительный период объектов теплоснабжения от систем энерго-, газо-, водоснабжения как объектов жизнеобеспечения и стратегического назначения.

С целью недопущения финансовых убытков НАК "Нафтогаз Украины, по мнению авторов законопроекта, необходимо внести следующие изменения в закон "О теплоснабжении": обязать потребителя тепловой энергии осуществлять оплату теплоснабжающей организации исключительно на текущие счета со специальным режимом использования и ввести термин "технологический минимум потребления природного газа".

Также предлагается предоставить право ограничить потребление природного газа его потребителям до технологического минимума потребления в случае неуплаты или внесения не в полном объеме платы за использованный природный газ и услуги по его транспортировке.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ