Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

RWE в течение 4 лет инвестирует в возобновляемые источники энергии 5 млрд евро
11.01.2012
Немецкий энергоконцерн RWE планирует инвестировать в возобновляемые источники энергии 5 млрд евро в течение последующих четырех лет, при этом около 70% этих средств пойдут на финансирование проекта ветроэнергетических установок. За счет объявленных инвестиций RWE планирует повысить выработку "зеленой" электроэнергии с текущих 2,5 тыс. МВт до 4,5 тыс. МВт, сообщил глава RWE Innogy Фритц Фаренхольт, передает РБК со ссылкой на Reuters. По словам представителя RWE, на ФРГ придется 35% инвестиций энергоконцерна.

Инвестируя в возобновляемые источники энергии, RWE решил пойти по пути нефтегазового концерна E.On, чтобы подготовиться к грядущим изменениям на немецком энергетическом рынке. RWE и E.On сильно пострадали от решения властей ФРГ отказаться от атомной энергии к 2022 г. вслед за вызвавшей широкий общественный резонанс аварией на японской атомной электростанции "Фукусима". Одним из последствий данного постановления для немецких E.On и RWE станет резкий рост затрат на производство электроэнергии при спаде сбытовых цен из-за медленного восстановления экономики, стареющего населения и повышения уровня энергоэффективности.

E.On в середине декабря 2011 г. обнародовала детали широкомасштабной программы усиленного использования возобновляемых источников энергии. В ближайшие пять лет дюссельдорфский концерн вложит в развитие альтернативной энергетики как минимум 7 млрд евро. Упор будет сделан на строительство крупных ветропарков в открытом море у берегов важнейших европейских потребителей электроэнергии. Крупные ветряные электростанции вступят в строй в 2015 г.

Таким образом, в условиях сворачивания в Германии атомной энергетики концерны E.On и RWE решили замещать постепенно отключаемые атомные электростанции (АЭС) не газовыми или угольными, а именно ветряными электростанциями.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ