Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В России планируют ввести налог на добавочный доход в нефтяной отрасли
12.01.2012
В этом году заинтересованные министерства и ведомства продолжат обсуждение введения налога на добавочный доход для нефтяных месторождений. Как передает Север-Пресс, такое заявление сделал директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ Илья Трунин. По его словам, нужно понять параметры, что это будет за налог, каким образом его взимать. "Пока понимания единого между Минфином и Федеральной налоговой службы нет, уже не говоря о Минэкономразвития, Минприроды, Минэнерго, у всех свои взгляды. В новом году дискуссия будет продолжаться", - сказал чиновник.

Представитель Минфина России пояснил, что налог на добавочный доход - это такой налог, который в период начала и конца освоения нефтяного месторождения минимален, гораздо ниже, чем нынешние налоги для конкретного месторождения. В период, когда добыча максимальна, платежи гораздо выше, чем по действующей системе. Таким образом, за весь срок эксплуатации месторождения доходы в бюджет от него не меняются, но в отдельный периоды они должны отличаться от тех платежей, которые действуют сейчас. "Общее понимание этой системы налогообложения нефтяной отрасли есть у всех участников дискуссии. Однако возникают такие вопросы: должен ли это быть новый налог, как он должен сосуществовать с экспортной пошлиной, как его администрировать. Мы сейчас используем другой механизм для тех месторождений, которые требуют поддержки, применяются дифференцированные ставки НДПИ и экспортные пошлины. Мы даем все больше таких каникул, нам это не нравится", - добавил он.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ