Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2012 г. в "Мариэнерго" продолжится кампания по повышению энергоэффективности в распредсетевом комплексе
12.01.2012
В 2012 г. в филиале ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Мариэнерго" продолжится кампания по повышению энергоэффективности в распредсетевом комплексе.

Как отмечает пресс-служба "МРСК Центра и Приволжья", энергосбережением специалисты ведущей электросетевой компании республики системно занимаются вот уже несколько лет. Начали они с того, что выявили "слабые места" в своем большом, охватывающем всю территорию Марий Эл, энергохозяйстве. Речь идет о тех звеньях в сети и оборудовании, которые особенно сильно влияет на повышенное потребление киловатт-часов. После этого был разработан и утвержден комплекс мероприятий, направленных на поэтапное внедрение энергосберегающих технологий как на уже существующих, так и на строящихся объектах.

Другим направлением снижения нагрузки на энергоборудование, обеспечивающим экономию электроэнергии, стала установка компенсаторов реактивной мощности у крупных потребителей. Энергетики представили им расчеты, подтверждающие эффективную работу таких устройств при существенном экономии ресурсов и увеличении срока службы оборудования.

Кроме проведения перечисленных технических мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности, специалисты "Мариэнерго" продолжили борьбу с коммерческими потерями. Речь идет о работе с недобросовестными потребителями - выявлении фактов неучтённого и бездоговорного потребления электроэнергии, а также незаконного присоединения к электросетям компании.

Подобные противоправные действия помимо материального ущерба сетевой организации влияют на качество и надёжность электроснабжения потребителей. Скачки напряжения способны вывести из строя дорогостоящее оборудование и надолго оставить без света не только отдельные предприятия и социальные объекты, но и целые населенные пункты.

Для борьбы с недобросовестными потребителями энергетики действуют вместе с силовыми структурами и органами местного самоуправления. Проводят рейды по выявлению таких нарушений, передавая собранные материалы в правоохранительные органы. Кроме того, в населённых пунктах, где уровень потерь в сетях достаточно высокий, специалисты "Мариэнерго" за свой счёт устанавливают потребителям выносные приборы учёта электроэнергии, позволяющие в режиме реального времени отслеживать объёмы потребления и качество напряжения в сети.

По словам заместителя директора "Мариэнерго" по развитию и реализации услуг Игоря Киселёва, внедрение энергоэффективных технологий способствует повышению качества и надёжности электроснабжения потребителей, а уменьшение потерь в сетях позволит снизить затраты энергокомпании. Это, в свою очередь, должно привести к замедлению роста тарифов, а значит - выгодно потребителям.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ