Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран призывает соседние арабские страны не увеличивать объем добычи нефти по требованию ЕС
16.01.2012
Власти Ирана призвали соседние арабские страны не увеличивать объем добычи нефти, чтобы компенсировать отсутствие иранского черного золота, после того, как начнет действовать введенное Евросоюзом (ЕС) эмбарго на импорт иранской нефти. Об этом заявил представитель Тегерана в ОПЕК Мухаммад аль-Хатиби, передает РБК.

"Последствия действия ЕС непредсказуемы. Поэтому наши соседи должны не сотрудничать с этими авантюристами, а вести мудрую политику", - полагает М.аль-Хатиби.

Напомним, 12 января 2012 г. было объявлено, что страны ЕС продвинулись в согласовании параметров эмбарго на импорт нефти из Ирана, призванного оказать давление на Тегеран в вопросе его ядерной программы. В частности, проектом документа предусмотрено, что другие экспортеры нефти увеличат объемы добываемого сырья, чтобы компенсировать возникший дефицит. Днем ранее министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими сообщил, что его страна готова к росту потребительского спроса и намерена сотрудничать с ЕС.

США, Великобритания и Канада 21 ноября 2011 г. объявили о вводе в отношении Ирана односторонних санкций, направленных против энергетического и финансового секторов иранской экономики. При этом власти Франции предложили ввести новые "беспрецедентные" санкции, в том числе заморозить активы Центрального банка Ирана, а также приостановить закупку иранской нефти. В Японии выразили готовность сократить импорт иранской нефти.

Причиной новых санкций стал доклад Международной организации по атомной энергии (МАГАТЭ), в котором говорилось, что Иран до 2003 г. вел работы, направленные на создание ядерного оружия, и что подобная деятельность может вестись и по сей день. США, Израиль и ряд стран Запада подозревают Иран в попытках создать ядерное оружие. Иранское правительство заявляет, что его ядерная программа носит мирный характер.

Ранее сообщалось, что встреча глав внешнеполитических ведомств стран Евросоюза по вопросу ввода эмбарго на импорт нефти из Ирана состоится 23 января 2012 г. в Брюсселе.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ