Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АИИС КУЭ "Татнефти" включена в Государственный реестр средств измерений
17.01.2012
Автоматизированная система коммерческого учёта электроэнергии ОАО "Татнефть", принятая в эксплуатацию в 2005 году, прошла очередную сертификацию. Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 26 декабря 2011 г. № 6420 утвержден тип средств измерений и зарегистрирована в Государственном реестре средств измерений "Система автоматизированная информационно-измерительная коммерческого учета электрической энергии (мощности) АИИС КУЭ".

Как сообщила пресс-служба "Татнефти", работа по включению системы в Государственный реестр средств измерений была инициирована управлением энергетики Компании с целью оптимизации затрат при расчётах за потребляемую электрическую энергию и мощность. Утверждению типа средств измерений АИИС КУЭ предшествовала большая подготовительная работа, успешно выполненная ООО "Татинтек" под руководством управления информационных технологий и управления энергетики ОАО "Татнефть".

АИИС КУЭ обеспечивает почасовое измерение, сбор и обработку информации об электропотреблении с 1059 коммерческих точек учета, расположенных на подстанциях ОАО "Татнефть" и ОАО "Сетевая компания".

Система предоставляет ОАО "Татнефть" и другим предприятиям группы, запитанным от электрических сетей Компании, при осуществлении расчётов за электрическую энергию в 2012 г. возможность выбирать оптимальную из шести ценовых категорий, введенных на основании Постановления Правительства РФ №877 от 04.11.2011 г.

Вместе с тем, для более полной адаптации вновь сертифицированной системы учёта для работы при постоянно меняющихся нормативных правилах розничного рынка электроэнергии и приведения в соответствие техническим требованиям оптового рынка электроэнергии требуется дополнительная модернизация. Это позволит расширить возможности выбора предприятиями группы компаний "Татнефть" наиболее экономически эффективного варианта покупки электроэнергии (мощности) на оптовом рынке либо у гарантирующего поставщика или независимой сбытовой компании на розничном рынке электроэнергии (мощности).
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ