Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" выполнил требования налоговиков на НПЗ в Болгарии
17.01.2012
"ЛУКОЙЛ" установил измерительные приборы на болгарском НПЗ Neftochim, который теперь соответствует требованиям налоговых органов, но самый ранний срок возврата операционных лицензий, которых предприятие лишилось из-за отсутствия этих приборов - конец января, передает Reuters со ссылкой на сообщение болгарской таможни.

В конце июля 2011 г. таможня отозвала у резервуарного парка НПЗ лицензии на работу в режиме налогового склада, требуя установки на складах соответствующих таможенным требованиям измерительных приборов, показатели которых служат основанием для начисления налогов. Одновременно с установкой приборов Neftochim оспаривает распоряжение таможни в суде.

"НПЗ приведен в соответствие с требованиями закона, но решение о выдаче операционных лицензий будет принято после слушания апелляции, запланированного на 24 января", - сказала представитель таможни.

НПЗ может получить отозванные лицензии обратно, если "ЛУКОЙЛ" отзовет иск, или ждать выдачи новых лицензий, но это займет время, сказал ранее глава таможни Ваньо Танов.

Суд разрешил НПЗ продолжать работу на время рассмотрения дела. Единственный в Болгарии НПЗ Neftochim экспортирует половину продукции в соседние страны, США и Азию.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ