Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

По неофициальным данным, Tupras ведет поиски путей по замещению импорта нефти из Ирана
20.01.2012
Турецкая компания Tupras - крупнейший в стране оператор нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) - ведет поиски путей по замещению импорта нефти из Ирана, передает Reuters со ссылкой на источник в управлении компании. На подобные действия компания пошла из-за угрозы западных стран ввести эмбарго в отношении Исламской Республики.

Около 30% от общего объема ежедневно перерабатываемой сырой нефти Турция закупает у Ирана. Источник утверждает, что представители Tupras провели соответствующие переговоры с поставщиками из Саудовской Аравии и надеются уже к лету с.г. переключиться на их сырье. Вместе с тем, эксперты высказывают мнение, что, несмотря на давление Запада, НПЗ, скорее всего, не смогут полностью заместить поставки за счет третьей стороны, сообщает РБК.

"По-моему, данная встреча - это исследование возможностей Aramco (саудовская государственная нефтекомпания) увеличить добычу сырой нефти сверх имеющихся у нее заказов", - заявил неназванный собеседник агентства.

В компании Turpas воздержались от официальных комментариев по данному вопросу. Власти Саудовской Аравии ранее уже заявляли о готовности увеличить добычу нефти для покрытия дефицита потребителей, но обсуждать детали сделок отказались.

Turpas - крупнейший в Турции нефтеперерабатывающий концерн, обеспечивающий нефтепродуктами 70% рынка страны. Turpas принадлежат четыре НПЗ общей перерабатывающей мощностью около 600 тыс. барр. нефти в сутки.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ