Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Технологическая платформа "Перспективные технологии возобновляемой энергетики" и Российский фонд технологического сотрудничества подписали меморандум о сотрудничестве
20.01.2012
Между технологической платформой "Перспективные технологии возобновляемой энергетики", координатором которой является РусГидро, и Российским фондом технологического развития (РФТР) подписан меморандум о стратегическом партнерстве и сотрудничестве. Подписи под документом поставили сопредседатель технологической платформы - директор по инновациям и возобновляемым источникам энергии ОАО "РусГидро" М.В. Козлов и директор ФГАУ "РФТР" М.Б. Рогачев.

Как отмечает пресс-служба "РусГидро", в соответствии с меморандумом одним из основных направлений сотрудничества является формирование доступных для малых и средних компаний инструментов финансовой поддержки проектов создания производств инновационной продукции, включающих опытно-конструкторские и опытно-технологические разработки. В частности, РФТР обязуется обеспечить приоритетную поддержку проектов организациям, рекомендованным технологической платформой.

Перспективными направлениями сотрудничества также признаны экспертная и консультационная поддержка проектов создания и внедрения в производство инновационных разработок, сопровождение проектов и производств, а также разработка предложений и инициатив по развитию сектора исследований и разработок, формированию развитой инновационной инфраструктуры, образовательной среды и модернизации экономики на основе технологических инноваций.

В ближайшее время участниками будут определены внутренние структуры и подразделения для координации сотрудничества. РусГидро, будучи учредителем и координатором технологической платформы, примет активное участие в развитии партнерских отношений. Предполагается, что взаимодействие сторон в рамках подписанного меморандума будет способствовать формированию сбалансированной и устойчиво развивающейся национальной системы финансовой поддержки проектов и программ по приоритетным направлениям развития науки и техники.

Технологическая платформа "Перспективные технологии возобновляемой энергетики" создана в 2010 г. с целью объединения усилий государства, инвестиционного сообщества, промышленности, научной, проектной и образовательной сфер, потребителей электроэнергии и субъектов РФ в создании условий для развития возобновляемой энергетики, внедрения высокоэффективных технологий генерации на основе ВИЭ и обеспечения конкурентоспособности услуг и продукции возобновляемой энергетики на российском и мировом рынках. Координатором платформы является ОАО "РусГидро".

Российский фонд технологического развития (РФТР) осуществляет поддержку инновационной деятельности малых и средних предприятий, готовых выйти на рынок с новыми технологиями и продуктами в рамках технологических платформ, а также координирует реализацию особо важных и интеграционных проектов с участием среднего и крупного бизнеса, профессиональных групп разработчиков и малых инновационных предприятий и привлекает дополнительное финансирование со стороны кредитных организаций и частных инвесторов.

Основными инструментами поддержки инновационных предприятий со стороны РФТР являются беспроцентные целевые займы в размере от 10 до 300 млн руб. (но не более суммы чистых активов организации-заявителя) и консультационное сопровождение реализуемых НИОКР в составе технологических проектов и научно-технической деятельности предприятия в целом.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ