Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд в Болгарии прекратил дело в отношении предприятия "ЛУКОЙЛа"
24.01.2012
Административный суд Софии во вторник прекратил рассмотрение иска по факту остановки в Болгарии нефтеперерабатывающего завода крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ". Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление суда, пишет "РАПСИ".

Таможенная служба Болгарии в июле минувшего года приостановила действие лицензии на хранение топлива НПЗ "ЛУКОЙЛа" в Бургасе и входящего в его состав нефтетерминала Rosenets. Лицензия была приостановлена в связи с отсутствием приборов учета топлива, необходимых для определения величины акциза.

Впоследствии суд позволил НПЗ продолжать работу, однако таможенное ведомство обжаловало это решение. Болгарские власти заявляют, что НПЗ не установил по их требованию систему удаленного контроля за движением нефтепродуктов, которая позволяет избежать потенциального уклонения от уплаты налогов.

Как отмечает агентство, руководство НПЗ "ЛУКОЙЛа" в Бургасе начало установку приборов учета топлива, необходимых для определения величины акциза на входящем в его состав нефтетерминале Rosenets. После этого министерство финансов Болгарии решило вернуть НПЗ лицензию, что позволило суду прекратить дело.

В начале августа Верховный административный суд Болгарии подтвердил решение нижестоящего суда, отменившего запрет на работу НПЗ, согласившись, что остановка предприятия нанесла бы компании серьезный ущерб.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ