Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС Приморья победила в суде "дочку" "Транснефти"
25.01.2012
Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Приморскому краю сумело в суде отстоять свою правоту в деле против "дочки" ОАО "Транснефть" - компании ООО "Транснефть-Сервис". Как передает РБК, суд второй инстанции признал, что УФАС справедливо уличило компанию в нарушении антимонопольного законодательства, и оставил ее решение в силе, не удовлетворив претензии дочернего предприятия "Транснефти".

Речь идет о монопольном положении "Транснефть-Сервиса" в порту Козьмино. Последний является единственным морским терминалом в Приморском крае по погрузке нефти на крупнотоннажные танкеры, а ООО "Транснефть-Сервис" — единственной компанией по обслуживанию судов в бухте. По мнению приморского ФАС, пользуясь своим положением, "дочка" "Транснефти" ущемляла права других морских агентов.

Поводом для расследования УФАС стало обращение ООО "АйЭсЭс - Приско". Последняя пожаловалась антимонопольным органам на то, что "Транснефть-Сервис" уклоняется от заключения договора на оказание услуг по обслуживанию судов в Козьмино. Все письма и предложения на этот счет от пострадавшей стороны "дочка" "Транснефти" тщательно игнорировала.

Разобравшись в ситуации, УФАС по Приморскому краю признало действия "Транснефть-Сервиса" незаконными и нарушающими ч.1 ст.10 Федерального закона "О защите конкуренции". Компании было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

"Порт в Козьмино не является закрытой частной территорией, где могут работать только "дочки" "Транснефти", поэтому мы принимаем все возможные меры, чтобы доступ в порт был открыт для всех морских агентов, таких как ООО "АйЭсЭс - Приско", - говорится в сообщении ведомства.

Летом прошлого года "Транснефть-Сервис" также была оштрафована на 310 тыс. рублей за аналогичные действия в отношении морской агентской компании "ФЕМТранс". Последняя из-за недопуска в порт лишилась номинации судового агента.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ