Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вице-президент "Роснефти" Павел Заблоцкий ушел из компании
25.01.2012
Вице-президент крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "НК "Роснефть" Павел Заблоцкий, отвечавший за закупки, больше не работает в компании, сообщили "Прайму" в справочной службе компании.

"Он у нас больше не работает", - сказал оператор службы.

В пресс-службе компании данную информацию комментировать не стали.

Заблоцкий был назначен вице-президентов "Роснефти" в марте 2008 г., после того, как компанию в связи с переходом на новую работу покинул Рамиль Валитов, курировавший вопросы материально-технического обеспечения и деятельность предприятий внутреннего сервиса.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в декабре поручил провести проверки в госкомпаниях на наличие коррупционных схем и связей сотрудников с офшорами. Минэнерго сообщало, что запросило подробную информацию об участии представителей руководства ряда крупных энергокомпаний и их близких родственников в коммерческой деятельности других организаций.

"Роснефти" данное поручение не касалось, однако компания добровольно с декабря начала работу по выявлению коррупционных схем. Президентом компании 23 декабря 2011 г. был издан приказ, в соответствии с которым все руководители компании, начиная от топ-менеджеров до управленцев среднего звена, должны предоставить полный набор сведений о себе и членах семьи об участии в акционерном или долевом капитале любых юридических лиц. Также руководство ОАО "НК "Роснефть" приняло меры по внесению в действующие контракты со всеми контрагентами компании обязательных условий по раскрытию ими информации о конечных бенефициарах. Дополнительно к этому для исключения случаев конфликтов интересов и возможности злоупотреблений со стороны менеджмента компании в трудовые контракты вносятся дополнительные нормы об усилении корпоративной и персональной ответственности.

Полученная по данным мероприятиям информация, согласно действующему законодательству, будет предоставлена представителям государства в совете директоров "Роснефти", пишет РИА "Новости".
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ