Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Активы крупнейшей в Европе независимой нефтеперерабатывающей компании переданы под конкурсное управление
26.01.2012
Судами Швейцарии, Германии и Франции назначины конкурсные управляющие активов швейцарской Petroplus Holdings AG, крупнейшей независимой нефтеперерабатывающей компании в Европе и ее дочерних компаний в этих странах, передает Финмаркет со ссылкой на сообщение компании.

В Германии конкурсным управляющим "дочек" Petroplus - Marimpex Mineralol-Handelsgesellschaft mbH, Petroplus Deutschland GmbH, Petroplus Bayern GmbH, Petroplus Tankstorage Holding Deutschland GmbH и Petroplus Raffinerie Ingolstadt GmbH - назначена фирма Jaffe Rechtsanwaelte Insolvenzverwalter.

Во Франции управление активами в процессе банкротства Petroplus будет осуществлять FHB Administrateurs Judiciaires. Процедура затрагивает такие компании, как Petroplus Holdings France SAS, Petroplus Marketing France SAS, Petroplus Raffinage Reichstett SAS и Petroplus Raffinage Petit-Couronne SAS.

Petroplus была вынуждена объявить о дефолте по долговым обязательствам на $1,75 млрд. В декабре кредиторы заморозили кредитные линии Petroplus на $1 млрд, в результате чего компания не смогла закупать нефть для переработки и была вынуждена закрыть 3 НПЗ в Европе.

На прошлой неделе Petroplus объявила о возможной продаже НПЗ во Франции, Бельгии и Швейцарии, но при этом компания намерена продолжить работу в Великобритании и Германии.

На предприятиях Petroplus в Европе заняты свыше 2,5 тыс. человек, пока неясно, скольким из них удастся сохранить рабочие места.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ