Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Назарбаев поручил создать комплекс глубокой переработки нефти на Атырауском НПЗ стоимостью $1,7 млрд
27.01.2012
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил создать комплекс глубокой переработки нефти на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе, передает Новости-Казахстан.

"Необходимо обеспечить создание комплекса глубокой переработки нефти на Атырауском НПЗ стоимостью $1,7 млрд, что увеличит выпуск бензина почти в три раза - до 1,7 млн тонн, дизтоплива - до 1,4 млн тонн, и обеспечит Казахстан этими видами топлива", - сказал глава государства, выступая в пятницу на совместном заседании палат парламента с посланием народу страны.

Он также подчеркнул, что следует обеспечить ввод на проектную мощность Атырауского газохимического комплекса стоимостью $6,3 млрд, что предполагает ежегодный выпуск 500 тыс. тонн пропилена, 800 тыс. тонн полиэтелена. "Такой продукции мы в Казахстане не производили", - напомнил глава государства.

Кроме того, указал Назарбаев, надо завершить проектирование и приступить к строительству газоперерабатывающего завода мощностью 5 млрд кубических метров в год на Карачаганакском месторождении.

"В связи с этим поручаю правительству запроектировать и планировать приступить к реализации газопроводной системы, которая обеспечит газофикацию центрального региона страны, включая столицу", - отметил он.

"Это капиталоемкая, важная работа, но мы опять же должны это сделать, чтобы также уйти от зависимости по газу. Мы - страна, производящая нефть и газ, и мы обязаны газифицировать наше государство, сколько бы это нам не стоило", - заявил президент.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ