BP признана частично ответственной за аварию в Мексиканском заливе
Нефтяная компания теперь должна компенсировать владельцу затонувшей платформы Transocean убытки, которые последний понес в связи с претензиями третьих сторон по поводу загрязнения окружающей среды.
В решении суда указывается, что против Transocean были поданы многочисленные иски по возмещению ущерба. Компания в свою очередь подала иск против BP. Против обеих компаний поданы иски властями США по обвинению в загрязнении окружающей среды.
Transocean в свою очередь должна выплатить штраф, судебные издержки, а также подвергнуться гражданско-правовым взысканиям. В документе подчеркивается, что вердикт суда не означает признания компании виновной в халатности.
Авария на платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе произошла 20 апреля 2010 г. Тогда в результате взрыва погибли 11 человек, а еще через два дня платформа затонула. Взрыв на арендованной ВР буровой платформе привел к крупнейшей в истории США утечке нефти, пострадали прибрежные американские штаты. За время катастрофы в воды Мексиканского залива вылилось более 200 млн. галлонов нефти (почти 760 млн.л). На ее ликвидацию понадобилось несколько месяцев. Экологический ущерб от разлива сырья стал крупнейшим в истории США. BP тогда потратила на ликвидацию последствий аварии около $14 млрд. и зарезервировала еще $20 млрд. на урегулирование судебных исков, пишет БЕЛТА.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Январь, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

