Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Отстранён от должности директор Западно-Сибирской ТЭЦ Валерий Мочалов
27.01.2012
В Новокузнецке после инцидента на Западно-Сибирской ТЭЦ отстранён от должности её директор Валерий Мочалов. Временным исполняющим обязанности назначен директор дирекции энергетики ООО "ЕвразХолдинг" Владимир Демин. Руководители ТЭЦ, ответственные за работу оборудования, привлечены к ответственности с вынесением выговоров и лишением премии. Как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе администрации Кемеровской области, такое решение приняла комиссия, которую возглавил замминистра энергетики РФ Андрей Шишкин, а в состав вошли руководители администраций области, Новокузнецка, ЗапсибТЭЦ, "ЕВРАЗа".

В ходе работы комиссии принят ряд решений по совершенствованию технического состояния оборудования, качества его эксплуатации и обслуживания. Принято решение сформировать состав собственного квалифицированного ремонтного персонала станции в количестве 129 человек в дополнение к существующему.

Комиссия приняла к сведению программу развития станции на период до 2013 г., разработанную "ЕВРАЗом" в октябре 2011 г. На эти цели в ближайшие три года будет направлено 1,5 млрд руб.

Также комиссия рассмотрела проект строительства новой подстанции 220/110 кВ "Евразовская", что позволит исключить энергоузел "ЕВРАЗ ЗСМК" из разряда дефицитных, повысить надёжность энергоузла и избежать в дальнейшем ограничения электроэнергии для населения и иных потребителей.

Напомним, 20 января аварии на Западно-Сибирской ТЭЦ удалось избежать благодаря оперативным действиям коммунальщиков и энергетиков. В тоже время на запуск котлов в работу ушло около десяти часов. За это время ни одного метра теплотрассы не было заморожено. По поручению губернатора Амана Тулеева в Новокузнецке работали профильные заместители Андрей Малахов, Валерий Ермаков, Сергей Кузнецов, которые курировали ситуацию каждый по своему направлению.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ