Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России оштрафовала ТНК-BP
27.01.2012
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России сегодня, 26 января, признала ТНК-BP виновной в совершении административного правонарушения. Как сообщили УралПолит.ru в пресс-службе ФАС России, компании назначен штраф.

Административное дело было возбуждено за непредставление нефтяной компанией информации о стоимости и объемах авиакеросина. Как пояснили в пресс-службе, ТНК-BP с августа прошлого года частично перестала предоставлять необходимые ФАС России сведения. "Это стандартная практика. Мы работаем в соответствии с законодательством, чтобы компании все-таки старались соблюдать все правовые аспекты", — пояснили в ведомстве.

Отметим, что в первом квартале этого года - предположительно в феврале - планируется рассмотрение более серьезного дела в отношении ТНК-BP. Речь идет о крупном штрафе нефтяной компании в рамках так называемой третьей волны антимонопольных дел. Изначально сообщалось, что это будет самый крупный штраф в рамках подобных дел - порядка 1,8 млрд руб. Однако позже глава ФАС России Игорь Артемьев сообщил, что сумма может быть скорректирована в сторону уменьшения.

Дело в отношении ТНК-BP было возбуждено в октябре прошлого года. По сведениям антимонопольного ведомства, весной 2011 г. компания злоупотребляла доминирующим положением на топливном рынке и создавала дискриминационные условия на рынке автомобильного бензина. При этом нефтяники частично признали вину, но продолжают отрицать факт монопольно высоких цен на бензин.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ