Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина ввела 20-процентный НДС на всю нефть, которая ввозится из-за границы на территорию страны
24.02.2005
Кабинет Министров Украины принял постановление о введении взимания НДС по операциям по ввозу нефти сырой и газового конденсата на таможенную территорию Украины, установив размер этого НДС на уровне 20 процентов. Об этом сообщила журналистам после заседания правительства Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. "Мы согласовали этот вопрос с нефтетрейдерами и достигли договоренности, что НДС не будет влиять на стоимость выработанных из нее нефтепродуктов", - сказала она.

"Мы проанализировали ситуацию, встретились с импортерами нефти, согласовали и подписали протокольное решение. И сами импортеры согласились с этим", - заявила Юлия Тимошенко. Постановление правительства вступает в силу с 1 марта, а соответствующее НДС будет выплачиваться исключительно деньгами, без применения налоговых векселей.

Юлия Тимошенко сообщила журналистам, что на встрече с нефтетрейдерами были достигнуты договоренности, согласно которым правительство гарантирует нефтетрейдерам своевременный возврат НДС и разработку порядка погашения задолженности по возмещению НДС, а относительно работы с Нацбанком о предоставлении долгосрочных кредитов на обслуживание уплаты налога на добавленную стоимость. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Украины.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ