Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр юстиции Украины: Постановление правительства о запрещении реэкспорта нефти из Украины является превышением полномочий Кабинета Министров
24.02.2005
Постановление правительства о запрещении реэкспорта нефти из Украины является превышением полномочий Кабинета Министров Украины. Об этом заявил министр юстиции Украины Роман Зварич. По его словам, в соответствии со статьями 96, 196 и 197 Таможенного кодекса Украины понятие реэкспорт отнесено к разновидностям внешнеэкономической деятельности. "В таком случае мы должны установить или Кабинет Министров должен полномочно регулировать внешнеэкономическую деятельность в этой сфере на основании того, что сказано в базовом законе", - подчеркнул министр.

В то же время, по словам Романа Зварича, статьи 6 и 9 соответствующего закона четко устанавливают, что полномочия правительства в отношении регулирования внешнеэкономической деятельности в любой сфере возможны только тогда, когда законодатель предоставляет такое право членам правительства, т.е. передает полномочия правительству принимать подзаконные акты. "Пока законодатель не установил этой нормы, Кабинет Министров Украины не может здесь принимать никаких решений в соответствии с частью 2 статьи 19 Конституции Украины", - заявил министр.

Роман Зварич сообщил, что сегодня дал поручение своим подчиненным разместить на веб-сайте Министерства юстиции экспертную оценку соответствующего постановления правительства. Он выражает надежду и на то, что постановление будет отменено.

Относительно 3 млн тонн нефти, которые якобы планировались Украиной к реэкспорту, Роман Зварич заявил, что не знает, что будет с их дальнейшей судьбой, поскольку реэкспортом не занимется, сообщает официальный сайт кабинета министров Украины.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ