Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия в 2012 г. намерена импортировать не менее 4,5 млрд кВт/ч электроэнергии из России и Украины
02.02.2012
Белоруссия в 2012 г. намерена импортировать не менее 4,5 млрд кВт/ч электроэнергии по контрактам с российским ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и украинским ООО "Востокэнерго", сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГПО "Белэнерго".

Контракт с ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" предусматривает импорт электроэнергии в 2012 г. из России в Белоруссию в объеме до 5 млрд кВт/ч. Из них 3 млрд кВт/ч - на условиях гарантированной поставки и до 2 млрд кВт/ч - исходя из экономической целесообразности сторон. По контракту с ООО "Востокэнерго" в текущем году планируется импортировать из Украины до 3,5 млрд кВт/ч электроэнергии, в том числе на условиях гарантированной поставки - 1,5 млрд кВт/ч.

"Энергосистема Белоруссии имеет достаточное количество энергетических мощностей для покрытия нужд собственных потребителей электроэнергии. Тем не менее, в целях диверсификации топливно-энергетического баланса и, исходя из экономической целесообразности, в республику ежегодно импортируется от 3 до 6 млрд кВт/ч электроэнергии", - пояснили в "Белэнерго".

В частности, контракты, заключенные "Белэнерго" на 2011 г., предусматривали импорт в Белоруссию примерно 3 млрд кВт/ч электроэнергии из России по контракту с ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", а также около 2,5 млрд кВт/ч из Украины по контрактам с ГПВД "Укринтерэнерго" и ООО "Востокэнерго". Кроме того, была оговорена возможность увеличения импорта при наличии экономической целесообразности.

Также по электрическим сетям энергосистемы Белоруссии осуществляется транзит российской электроэнергии в Брянскую, Псковскую и Калининградскую области России, а также в Литву и Латвию.

Условия транзита электроэнергии определяются действующими договорами на транзит с ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и ОАО "ФСК ЕЭС", а также подписанным в рамках Единого экономического пространства Соглашением об обеспечении доступа к услугам естественных монополий в сфере электроэнергетики, включая основы ценообразования и тарифной политики. Объем транзита электроэнергии за 2011 г. составил 2,8 млрд кВт/ч.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ