Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ленэнерго" может ввести новые схемы поэтапного внесения авансовых платежей для предприятий Северо-Запада
24.02.2005
В ОАО "Ленэнерго" прошла совместная пресс-конференция управляющего директора энергосбытовой компании ОАО "Ленэнерго" Михаила Заворовского и президента союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Вахтанга Ковешникова.

В документе, ставшем результатом совместной работы энергетиков и представителей промышленных кругов города, отражены новые возможности взаимодействия предприятий с крупнейшим на Северо-Западе энергопроизводственным комплексом. Уже в этом году в условия договоров энергоснабжения по инициативе потребителей могут быть внесены некоторые изменения. Так, в частности, предусмотрены новые схемы поэтапного внесения авансовых платежей. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Ленэнерго".

Как отмечают все участники переговорного процесса, подписание соглашения стало удачным примером конструктивного диалога и эффективного взаимодействия производителей и потребителей электроэнергии.

По мнению, руководителей ОАО "Ленэнерго", взаимовыгодное сотрудничество способствует наиболее оптимальному решению возникающих вопросов, и помогает всем участникам системы энергоснабжения в полной мере подготовиться к переходу к новым условиям рынка. И одна из основных задач, стоящих перед петербургскими энергетиками на этом этапе - внимательное отношение к абонентам.

Еще одно свидетельство тому - "амнистия учета", которую Энергосбыт ОАО "Ленэнерго" объявляет на период с 1 марта 2005 года по 1 июня 2005 года. В этот период предприятия c договорной мощностью свыше 300 Киловатт имеют возможность самостоятельно провести экспертизу состояния используемых ими приборов и систем учета электроэнергии.

В период до 01 апреля 2005 года предприятия проводят проверку приборов учета и сообщают об обнаруженных неисправностях в энергоснабжающую организацию. В срок до 01 июня 2005 года обнаруженные неисправности приборов учета должны быть устранены за счет предприятия в соответствии с ТУ. При этом штрафные санкции, предусмотренные договором энергоснабжения для подобных случаев, применяться к абонентам не будут. Организации, не принявшие участие в данной акции, при обнаружении у них неисправных узлов учета, будут нести ответственность за подобное нарушение в полном объеме в соответствии с условиями договора и нормами действующего законодательства.

Энергосбыт ОАО "Ленэнерго" придает огромное значение "амнистии учета", поскольку в новых условиях рынка потребители и поставщик электроэнергии могут работать только под знаком доверия и взаимопонимания.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ