Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

КЭС-Холдинг и "Интертехэлектро" подписали договор генерального подряда по реконструкции Кировской ТЭЦ-3
03.02.2012
Генеральный директор ЗАО "КЭС" Евгений Ольховик и генеральный директор ЗАО "Интертехэлектро" Владимир Бабяк подписали договор генерального подряда по проекту реконструкции Кировской ТЭЦ-3. Согласно достигнутому соглашению объем работ подрядчика включает в себя строительно-монтажные работы по всем объектам и сооружениям, поставку всего комплекса вспомогательного оборудования, пуско-наладочные работы, ввод объекта в эксплуатацию. Комплексное опробование обновленной станции намечено на 14 февраля 2014 года, процедура аттестации мощности должна состояться до 01 мая 2014 года.

"Реконструкция Кировской ТЭЦ-3 - крупнейший проект кировской генерации за последние десятилетия, который даст импульс экономическому развитию региона, обеспечив снижение дефицита электрической энергии в Кировской области, а также будет способствовать решению целого ряда экономических и социальных задач. Уверен, что в лице "Интертехэлектро" мы нашли надежного партнера, с помощью которого нам удастся качественно и в срок этот масштабный проект реализовать", - подчеркнул первый заместитель генерального директора КЭС-Холдинга Андрей Вагнер.

По словам Генерального директора ЗАО "Интертехэлектро" Владимира Бабяка, в компании накоплен хороший опыт реализации проектов по строительству парогазовых установок, подобных той, что предусмотрена проектом на Кировской ТЭЦ-3. В частности, в июне 2011 года был введен в эксплуатацию третий энергоблок на Челябинской ТЭЦ-3, который по мощности и составу основного оборудования идентичен будущей ПГУ в Кирово-Чепецке. "Тот факт, что проект уже прошел государственную экспертизу, получено разрешение на строительство и заказано основное оборудование, позволит нашей компании выдержать сжатые сроки строительства в два года", - заключил Владимир Бабяк.

Приоритетный инвестиционный проект КЭС-Холдинга по реконструкции Кировской ТЭЦ-3 предусматривает ввод парогазовой установки общей мощностью 220 МВт. Реализация проекта позволит в дальнейшем начать вывод из эксплуатации устаревшего оборудования ТЭЦ.

Реконструкция ТЭЦ-3 Кировского филиала ОАО "ТГК-5" происходит в рамках реализации приоритетных инвестиционных проектов по увеличению генерируемой мощности станции. Основными целями проводимых работ являются: увеличение электрической и тепловой мощности для покрытия существующего дефицита электрической энергии в Кировском энергоузле, а также замена оборудования, отработавшего парковый ресурс.

Запланированный объем инвестиций, который вложит в реализацию проекта КЭС-Холдинг превышает 10,2 млрд рублей.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ