Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бойко: Снижение поставок газа в Европу связано с уменьшением его захода в Украину
03.02.2012
Снижение поставок газа в Европу связано с уменьшением захода газа в Украину из России. Об этом журналистам заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Основная проблема в том, что в связи с резким похолоданием в России у нас резко уменьшился заход газа в Украину. При техническом соглашении в 490 млн куб. м ежесуточно сегодня поставки газа в страну идет на уровне 415 млн (куб. м). Украина отбирает газ в жестком соответствии с контрактом, что нам и нужно отбирать по контракту, но, учитывая, что газ не доходит с РФ, то он не доходит и до Европы", - пояснил Бойко.

Вчера европейские потребители "Газпрома" жаловались на уменьшение объемов поставок голубого топлива. Жалобы поступали из Италии, Австрии, Словакии и Польши.

"Сокращение поставок составляет примерно 10%. Однако каждая страна смогла компенсировать сокращение поставками из альтернативных источников", - сообщила пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике Марлен Хольцнер.

Итальянские потребители ожидали, что недополучат в четверг до 20% от запрошенного объема. Накануне эта цифра была на уровне 11%. По заявлениям польской PGNiG, снижение поставок составило 7%. Словацкая SPP подтвердила "незначительное ограничение поставок", отметив, что ситуация не исключительная. Австрийская OMV утверждала, что недополучила в четверг на 30% объема, однако страна, по данным Bloomberg, обладает достаточным запасом газа в хранилищах.

В "Газпроме" информацию о сокращении поставок официально опровергли, заявив, что концерн продолжает выполнять свои контрактные обязательства перед европейскими потребителями.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ