Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстанская топливная ассоциация предлагает уменьшить ценовой разрыв на ГСМ между Россией и Казахстаном до 10%
08.02.2012
Казахстанская топливная ассоциация, в которую входит 18 организаций, осуществляющих розничную продажу на внутреннем рынке ГСМ республики, предлагает уменьшить ценовой разрыв на нефтепродукты до 10% с нынешних 20-30%. Об этом сообщил председатель этой ассоциации Болат Ауетаев, пишет "Новости-Казахстан".

"Для стабилизации ситуации на внутреннем рынке ГСМ необходимо снизить ценовую разницу между Казахстаном и Россией до 10%", - сказал Ауетаев на пресс-конференции.

По его сведениям, сейчас российские цены превышают казахстанские на 20-30% в зависимости от видов топлива, при этом Казахстан на 30-40% закрывает внутренние потребности по высокооктановым видам бензина за счет экспорта из России.

"В последнее время на нашем рынке наблюдается нестабильность, компании, специализирующиеся на продаже ГСМ, вынуждены сокращать отпуск топлива из-за отсутствия требуемых объемов", - отметил глава ассоциации.

По мнению членов ассоциации, это произошло "из-за госрегулирования (розничных) цен, дисбаланса между ценами на российском и казахстанском рынках и снижения экспорта нефтепродуктов из России".

"Уже давно чувствуется (ограничение поставок ГСМ из России) на рынке, нехватка на сегодняшний день (есть), и все потребители это чувствуют - выделяемые объемы значительно низкие, поэтому операторы вынуждены сокращать отпуск топлива", - утверждает председатель ассоциации.

"Существует также большая проблема с нехваткой вагонов-цистерн для доставки нефтепродуктов по регионам", - продолжил Ауетаев.

Он также вернулся к идее введения госрегулирования оптовых цен на нефетпродукты. "На сегодня госрегулирование коснулось только розничных операторов - АЗС, оптовые реализаторы практически не регулируются, и нами тоже было предложено (министерству нефти и газа) осуществлять госрегулирование оптовиков", - сказал глава КТА.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ