Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Первый в мире завод по производству биодизеля из сырого таллового масла будет построен в Финляндии
08.02.2012
Первый в мире завод по производству биодизельного топлива из сырого таллового масла, будет построен в Финляндии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Талловое масло - продукт переработки сульфатного мыла, образующегося при варке целлюлозы. Новый завод, который разместится в городе Лаппеенранта близ границы с Россией, будет производить около 100 тыс. тонн топлива второго поколения высокой степени очистки, предназначенного для использования на транспорте.

Как сообщает агентство Finnfacts, строительство завода начнется летом 2012 г., а через два года предприятие приступит к выпуску продукции. Инвестиции в строительство и оснащение завода составят около 150 млн евро, и в Финляндии отмечают, что это первый за последние годы крупный инновационный проект, начатый в финской лесной промышленности.

Новое топливо получит название "BioVerno". Финны считают его инновационной разработкой, поскольку новый биодизель позволит сократить уровень выбросов парниковых газов автомобилем почти на 80% по сравнению с традиционным горючим, а его качественные характеристики не уступают нефтепродуктам и абсолютно подходят для современных автомобилей и теплораспределительных станций. Сырье для производства BioVerno будет поступать в Лаппеенранту главным образом с финских целлюлозных комбинатов. Основой производственного цикла будет так называемый принцип гидроочистки.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ