Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шаталов: НДПИ на газ может быть повышен с 2015 г.
08.02.2012
Дополнительное увеличение налоговой нагрузки на газовую отрасль может произойти не ранее 2015 г. Как передает Север-Пресс, такое заявление сделал заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов, выступая перед журналистами. "На наш взгляд, есть определенные резервы, чтобы получить дополнительные доходы с газовой отрасли. Эта тема еще по большому счету не закрыта", - сказал он.

Говоря о перспективах повышения налоговых доходов бюджета, чиновник отметил, что такая возможность есть, прежде всего, в газовой сфере. "Из сырьевых отраслей вижу возможности для газовой отрасли. Это связано с тем, что у нас будут повышаться цены, в том числе, и внутренние на газ. Соответственно, это дополнительные доходы газовых компаний. Эти доходы обусловлены не собственными усилиями, а исключительно тем, что принято решение на государственном уровне", - сказал Сергей Шаталов.

По данным заместителя министра, регулируемые тарифы на природный газ будут увеличиваться ежегодно первого июля на пятнадцать процентов. В результате в среднем за год предельный рост цен на газ для всех категорий потребителей, кроме населения, в 2012 г. составит 7,1%, а для населения - 10,4%. В 2013-2014 гг. их рост для всех категорий потребителей в среднем за год не превысит 15%. "Соответственно, возникает вопрос, кому должна доставаться эта премия: в полном объеме "Газпрому", в полном объеме правительству, или её нужно поделить в какой-то пропорции? Мне кажется, что полностью отдавать её "Газпрому", наверное, неправильно, и правительство вправе рассчитывать на определенные доходы", - заявил Сергей Шаталов.

В своем выступлении чиновник подчеркнул, что возможные сроки принятия решений лежат за пределами трехлетки, так как решения на среднесрочный период уже приняты. "Сейчас есть графики, и тренд, как мы будем повышать, ориентируется, в частности, на то, как должны меняться тарифы", - пояснил заместитель министра.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ