Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Более Br1 трлн направлено за 2011 г. в Витебской области на энергосберегающие мероприятия
08.02.2012
Более Br1 трлн направлено за 2011 г. в Витебской области на энергосберегающие мероприятия. Об этом сообщил сегодня на открытии IX Международной выставки-конференции "Энергоресурсосберегающие технологии, оборудование и материалы" первый заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Новацкий, передает корреспондент БЕЛТА.

Вопрос энергосбережения является приоритетным в работе всех отраслей экономики региона. Пристальное внимание к нему, значительный объем инвестиций позволил области достойно выполнить намеченные показатели в сфере энергосбережения. Так, целевой показатель по энергосбережению при задании минус 6% составил минус 8,5%. Потребление местных видов топлива (МВТ) в топливно-энергетическом балансе региона возросло до 19,5%. При этом значительный вклад внесла система жилищно-коммунального хозяйства: удельный вес потребления МВТ в этой сфере в Витебской области по итогам 2011 г. составил 52%.

"Таким образом, удалось многое выполнить, но еще больше предстоит", - подчеркнул Владимир Новацкий, отметив, что внедрению новых энергосберегающих технологий в реальный сектор экономики способствует проведение таких мероприятий, как проходящая сегодня выставка.

Ежегодно количество участников конференции увеличивается. В нынешнем году проекты и разработки представили более 60 предприятий и организаций из регионов Белоруссии, а также представительства предприятий из России, Германии, Финляндии. Участниками форума стали руководители и специалисты предприятий, представляющих промышленность, строительство, энергетику, жилищно-коммунальное хозяйство, научно-исследовательские и учебные учреждения Витебской области и других регионов Беларуси, представители органов власти и управления, субъекты хозяйствования, заинтересованные во внедрении энергоресурсосберегающих технологий.

Организаторами форума выступают Витебский облисполком, коммунальное консалтинговое унитарное предприятие (ККУП) "Витебский областной центр маркетинга", Витебское областное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов. Цель выставки - ознакомить руководителей и специалистов субъектов хозяйствования с новинками в сфере энергоресурсосбережения, представить современные энергоресурсосберегающие технологии, материалы и оборудование.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ