Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия обещает Молдове снизить цены на газ и нефть в случае сближения с Таможенным союзом
08.02.2012
Молдова в случае сближения с Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана и Единым экономическим пространством сможет извлечь ряд преимуществ, заявил посол России в Молдове Валерий Кузьмин, выступая на заседании дискуссионного клуба "Диалоги об актуальном" на тему "Молдова и Таможенный союз: Возврат в прошлое или прорыв в будущее", передает корреспондент БЕЛТА.

Посол отметил, что внутри Таможенного союза не действуют российские экспортные пошлины на энергоносители, а значит, в случае вступления Молдовы в Таможенный союз газ и нефть могли бы стать заметно дешевле для молдавских потребителей - до 30%. Российский дипломат подчеркнул также, что ТС - это крупный, сравнимый с Евросоюзом, рынок для молдавской продукции, который в отличие от европейского не насыщен теми товарами, что составляют сердцевину молдавского экспорта: вино, овощи, фрукты и продукты их переработки.

По словам Валерия Кузьмина, значительно более благоприятные условия для работы в государствах ТС получат и молдавские трудящиеся, которые в настоящее время обеспечивают большую часть валютных поступлений от частных лиц из-за рубежа. По официальным данным, только в России трудятся легально 240 тыс. молдаван, которые переводят на родину несколько сот миллионов долларов в год. Российский дипломат подчеркнул, что все эти выгоды - пока лишь потенциальная возможность, сделать которую реальностью могут серьезные переговоры заинтересованных сторон на межгосударственном уровне.

Руководители государств - членов ТС официально заявили ранее, что союз открыт для вступления других заинтересованных государств. "В каком качестве - прояснится по ходу оформления этого интеграционного объединения", - отметил посол.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ