Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" провела общественные обсуждения программ сейсмических исследований на двух участках в Карском море
09.02.2012
7 февраля с.г. в г. Архангельске состоялось общественное обсуждение программ сейсмических исследований в Карском море на двух лицензионных участках ОАО "НК "Роснефть" — "Восточно-Приновоземельском-1" и "Восточно-Приновоземельском-2", разрабатываемых совместно с американской нефтегазовой компанией ExxonMobil.

Жители г.Архангельска и общественные организации получили возможность встретиться с разработчиками программы сейсмических исследований и независимыми экологами, задать все интересующие вопросы и, заполнив опросные листы, выразить свое мнение относительно планируемых работ. Предварительно все желающие могли, начиная с декабря 2011 г., ознакомиться с описанием основных проектных и природоохранных решений обсуждаемых программ, т.к. все материалы были заблаговременно размещены в Областной научной библиотеке.

Результаты общественных слушаний будут обобщены и представлены в составе проектных материалов на государственную экологическую экспертизу.

НК "Роснефть" планирует провести сейсмические исследования в период с июля по октябрь текущего года. Работы будут выполняться с привлечением российских компаний, специализирующихся на данных видах деятельности и имеющих обширный опыт реализации подобных мероприятий. На участке "Восточно-Приновоземельский-1" будут собраны сейсмические данные 3Д. На участке "Восточно-Приновоземельский-2" планируется выполнение сейсмических исследований 2Д. Контроль полевых работ наряду со специалистами НК "Роснефть" будут осуществлять квалифицированные экологи, привлекаемые для специализированных наблюдений за морскими млекопитающими.

Экологически безопасное освоение арктического шельфа требует огромных инвестиций и применения самых передовых технологий, для чего "Роснефти" необходима кооперация с другими крупнейшими нефтегазовыми компаниями — лидерами отрасли.

Комментируя проведенные общественные обсуждения, президент Компании Эдуард Худайнатов подчеркнул: "Роснефть" и ExxonMobil имеют 15-летний опыт совместной работы на cахалинском шельфе, сложные природно-климатических условия которого сопоставимы со средой арктических морей. Применение передовых инновационных технологий при проведении геологоразведочных работ с учетом лучших мировых практик и соблюдение самых современных экологических требований и стандартов служат гарантией отсутствия каких-либо угроз окружающей среде и сохранения уникальной флоры и фауны арктических морей".
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ