Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С.Степашин: Мы проведем мониторинг изменения тарифов на электроэнергию в субъектах РФ
10.02.2012
Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин в ходе рабочей встречи-совещания с коллективом Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга, которая прошла сегодня, 10 февраля, в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, особо подчеркнул, что в рамках контроля системы ЖКХ власти РФ приняли решение о проведении мониторинга изменений тарифов на электроэнергию в субъектах РФ. Об этом сообщает корреспондент Regnum со ссылкой на пресс-службу петербургского парламента.

В совещании приняли участие председатель Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Вадим Лопатников, председатель Контрольно-счетной палаты Ленинградской области Алексей Ларькин, председатель бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Санкт-Петербурга Константин Сухенко и его заместитель Максим Яковлев, а также председатель комитета правительства Санкт-Петербурга по финансовому контролю Дмитрий Буренин.

Сергей Степашин высоко оценил наделение Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга статусом юридического лица, назвав ее эффективным, компетентным органом и заявив, что Санкт-Петербург стоял у истоков создания в России органов независимого финансового контроля.

Председатель Счетной палаты РФ зачитал доклад об итогах работы Счетной палаты за 2010-2011 гг., о плане работы Счетной палаты на 2012 г., о новой редакции федерального закона "О Счетной палате Российской Федерации", об итогах контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проведенных Счетной палатой РФ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2011 г., в том числе совместных проверок с Контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга и Контрольно-счетной палатой Ленинградской области.

По словам председателя Счетной палаты РФ, основными направлениями аудита были экономическое развитие регионов, инновационная деятельность и жилищно-коммунальное хозяйство.

Сергей Степашин отметил, что органы власти Российской Федерации приняли ряд предложений Счетной палаты по минимизации внешнеэкономических рисков и сокращению внутренних заимствований. Председатель Счетной палаты также рассказал о совместной работе с Контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга, основными направлениями которой были проверки выполнения работ по государственному заказу, ремонта жилищного фонда, арендных платежей, функционирования системы защиты Санкт-Петербурга от наводнений.

Напомним, что с октября 2011 г. Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга приобрела новый статус и перестала быть органом, подконтрольным Законодательному собранию Санкт-Петербурга. В соответствии с федеральным законом "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований" 29 июня 2011 г. Законодательное собранием Санкт-Петербурга в третьем чтении приняло закон Санкт-Петербурга "О Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга", наделяющий палату статусом отдельного юридического лица. Закон был подписан Губернатором Санкт-Петербурга 13 июля 2011 г. и вступил в силу с 1 октября прошлого года.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ