Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд признал законным постановление Дагестанского УФАС России о наложение штрафов на ОАО "ДЭСК" и ОАО "МРСК Северного Кавказа"
13.02.2012
9 февраля 2012 года Федеральный Арбитражный Суд Северо-Кавказского округа признал законным постановление Дагестанского УФАС России о наложение штрафов на ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" (ОАО "ДЭСК") и ОАО "МРСК Северного Кавказа" в размере 15,7 млн и 20,3 млн рублей (соответсвенно).

Напомним, антимонопольный орган оштрафовал общества за незаконное отключение от электроснабжения на более чем полугодовой срок щебеночный завод ООО "МИМ".

Решение Дагестанского УФАС России энергокомпании обжаловали в судебном порядке.

Арбитражный Суд Республики Дагестан, Шестнадцатый Арбитражный Апелляционный суд и Федеральный Арбитражный Суд Северо-Кавказского округа признали законными выводы антимонопольного органа.

"Немногие знают, что отстаивание в суде оборотных штрафов, и тем более в таком значительном размере, является задачей достаточно сложной и дела не всегда заканчивается успешно для антимонопольного органа. В этом случае Дагестанским УФАС России проделана практически ювелирная правовая работа, чтобы до конца пресечь злоупотребление доминирующим положением и привлечь виновных лиц к соответствующей административной ответственности", — отметил руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ