Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ямал ежегодно теряет миллиарды рублей по вине недобросовестных недропользователей - первый заместитель губернатора
14.02.2012
На Ямале продолжается тенденция нефтегазодобывающих компаний по неправомерному переносу сроков ввода новых месторождений на девяти участках. Об этом сегодня первый заместитель губернатора автономного округа Владимир Владимиров заявил на заседании экспертного совета по недропользованию. "Для нас это тревожный фактор, потому что мы видим: нефтепроводы Самотлор - Пурпе и Пурпе - Заполярье продолжают строиться, а сроки ввода в эксплуатацию участков месторождений вдоль них почему-то переносятся на 2020 г. Для нас это неприемлемо", - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос корреспондента Север-Пресс, Владимир Владимиров отметил, что сегодня правительство региона разрабатывает в рамках собственных полномочий методы влияния на недобросовестных недропользователей. "В результате переноса сроков ввода месторождений по девяти участкам за шесть-семь лет округ недополучим около ста пятидесяти миллионов тонн нефти, - привел он конкретный пример. - Сегодня региональный бюджет получает за счет добываемой на территории Ямала нефти около пятнадцати-восемнадцати миллиардов рублей. В итоге переноса сроков освоения новых залежей жидких углеводородов окружной бюджет недополучит около пятнадцати миллиардов рублей. Это не включая мультипликативный эффект от обустройства месторождений, появления новых рабочих мест, строительства дорог и сопутствующей социальной инфраструктуры. Таким образом, нарушение недропользователями лицензионных соглашений наносит Ямалу и жителям очень существенный ущерб. Тем более, что на основании лицензионных соглашений мы строим стратегические планы развития округа".
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ