Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

За последние три года рост энергопотребления в сетях МОЭСК по Московской области составил 2%
17.02.2012
Состоялось выездное заседание коллегии Топливно-энергетического комитета Московской области (ТЭК МО), в ходе которого обсуждались основные итоги деятельности Комитета в 2011 г. и задачи на текущий год, сообщает пресс-служба МОЭСК. На заседании, которое вел председатель ТЭК МО Цырен Цагадаев, присутствовали: заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Большаков, руководители федеральных органов исполнительной власти, организаций ТЭК, представители администраций муниципальных образований. От ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" на мероприятии присутствовал заместитель технического директора по управлению техническим состоянием электросетевых активов Андрей Вологин.

В своем докладе председатель ТЭК МО Цырен Цагадаев подчеркнул, что в настоящее время прорабатывается вопрос о подписании соглашения о сотрудничестве между Московской областью и ОАО "МОЭСК". Подмосковье — ключевая территория, в пределах которой работают 4 из 7 филиалов Компании. Глава ТЭК МО отметил, что за 2008-2011 г. рост объема электропотребления по Московской области в сетях ОАО "МОЭСК". составил почти 2%.

Предотвращение технологических нарушений в электросетях является важнейшим аспектом работы Компании, поэтому энергетики входят в состав оперативных штабов по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей Московской области. ОАО "МОЭСК" работает в тесном взаимодействии с ТЭК МО. В Центре управления сетями Общества и диспетчерских подразделениях филиалов организовано круглосуточное взаимодействие с оперативными службами ТЭК МО, дежурными подразделениями МЧС по Московской области и другими субъектами электроэнергетики, с которыми заключены положения о взаимодействии. В 40 районах электрических сетей ОАО "МОЭСК" заключены планы взаимодействия с территориальными органами при угрозе возникновения и ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

В 2011 г. Комитетом была продолжена работа по актуализации схемы развития электросетей на 2012-2016 гг.: проведен анализ состояния электроэнергетики Московской области, выделены основные проблемы и определены направления развития отрасли. "Я признателен системным операторам за помощь в подготовке данной схемы. Хотелось бы особо отметить результаты работы, проделанной ОАО "МОЭСК" и институтом "Энергосетьпроект". Она позволила нам увидеть ориентиры на будущее", - подчеркнул Цагадаев.

До 1 мая текущего года Комитет должен подготовить и представить в Минэнерго РФ схему развития на 2015-2017 гг. Вместе с тем, как отметил Цагадаев, вступающее в силу в 2012 г. соглашение об изменениях границ города Москвы и Московской области требует внести существенные коррективы в схему стратегии развития электроэнергетики области.

В 2011 г. Комитетом была продолжена работа по утверждению программ развития энергетики территориальных сетевых организаций. На 2012-2014 гг. одобрены программы развития для 41 энергетической компании. Для ОАО "МОЭСК" Минэнерго РФ, по согласованию с ТЭК МО, утверждена инвестпрограмма на 2011-2015 гг. общим объемом почти 74 млрд руб.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ