Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитраж Ростовской области поддержал решение Ростовского УФАС по "Ростоврегионгазу"
25.02.2005
Апелляционная инстанция Арбитражного суда Ростовской области подтвердила правомерность решения и предписания антимонопольной службы в отношении ООО "Ростоврегионгаз" о поставке НП "Нанинэ" газа по ценам, установленным для населения, а не юридических лиц.

Как сообщили в Ростовском управлении Федеральной антимонопольной службы России, 24 февраля апелляционная инстанция Арбитражного суда Ростовской области отказала в удовлетворении жалобы ООО "Ростоврегионгаз" на решение суда первой инстанции от 8 декабря 2004 года.

ООО "Ростоврегионгаз" требовало признать недействительными решение и предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области.

Ранее, 11 июня 2004 года Ростовским УФАС России было рассмотрено дело в отношении ООО "Ростоврегионгаз" о нарушении пункта 1 статьи 5 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". Нарушение заключалось в том, что ООО "Ростоврегионгаз" отказывало Некоммерческому партнерству "НАНИНЭ" от установления в договоре и последующей поставки необходимого для личных нужд физических лиц (населения) объема природного газа по розничным ценам, установленным для населения.

Комиссия Ростовского УФАС России выдала ООО "Ростоврегионгаз" предписание - увеличить договорные объемы природного газа на количество необходимое для потребления физическими лицами и установить не промышленную, а розничную цену за газ, потребляемый населением.

ООО "Ростоврегионгаз" обжаловало решение и предписание в Арбитражном суде Ростовской области, первая и апелляционная инстанция которого подтвердили обоснованность и правомерность предписания антимонопольного органа.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ