Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялись российско-казахстанские переговоры по вопросам расширения совместной деятельности по добыче углеводородов
17.02.2012
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера с Председателем Правления АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына", Председателем Совета директоров АО "НК "КазМунайГаз" Умирзаком Шукеевым и Председателем Правления ТОО "КазРосГаз" Кайратом Боранбаевым.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", основной темой обсуждения стало использование новых возможностей, открывшихся с действием Единого экономического пространства на территории России, Казахстана и Белоруссии. Стороны рассмотрели вопросы расширения совместной деятельности по всей производственной цепочке от геологоразведки до распределения углеводородов. Было отмечено, что сотрудничество России и Казахстана носит стратегический характер, и партнерство в энергетической сфере занимает особое место в укреплении экономических связей двух стран.

Справка.
По предварительным данным, 2011 г. Группа "Газпром" реализовала в Казахстане 3,7 млрд куб. м природного газа (на 10% больше, чем в 2010 г.).
ТОО "КазРосГаз" - совместное предприятие ОАО "Газпром" и АО "НК └КазМунайГаз"", созданное на паритетной основе. Основным направлением деятельности СП является закупка, маркетинг, переработка, транспортировка и реализация природного газа и продуктов его переработки на внутреннем и внешних рынках.
7 сентября 2010 г. Россия и Казахстан подписали межправительственное Соглашение о совместной деятельности по геологическому изучению и разведке трансграничного Имашевского газоконденсатного месторождения. Оператором проекта определено ТОО "КазРосГаз". Разведанные запасы газа месторождения составляют более 100 млрд куб. м. Российская часть Имашевского месторождения в настоящее время находится в нераспределенном фонде недр.
Суммарные извлекаемые ресурсы нефтегазоконденсатного месторождения Центральное составляют 101,4 млн тонн нефти, 7,5 млн тонн конденсата и 162,1 млрд куб. м газа. В соответствии с Совместным заявлением Президентов России и Республики Казахстан ООО "ЦентрКаспнефтегаз" (совместное предприятие ОАО "Газпром" и ОАО "НК "ЛУКОЙЛ") до конца 2012 г. поручено подготовить к подписанию Соглашение о разделе продукции при пользовании недрами месторождения Центральное.
Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" создан в октябре 2008 г. Основной целью деятельности Фонда является управление принадлежащими ему пакетами акций национальных компаний и других юридических лиц, для повышения их конкурентоспособности на мировых рынках.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ