Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Архангельской области совместно с энергетиками рассматривает проект схемы и программы перспективного развития электроэнергетики
24.02.2012
22 февраля 2012 г. в филиале ОАО "МРСК Северо-Запада" - "Архэнерго" состоялся технический совет, посвященный рассмотрению проекта схемы и программы развития электрических сетей 35-110 кВ на период 2012-2016 гг. Участие в совещании приняли представители министерства ТЭК и ЖКХ области, мэрии Северодвинска, энергетики. Презентовал проект — главный инженер ООО "Вологдасельэнергопроект" Валентин Гаряев. Это предприятие являлось разработчиком документа.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Северо-Запада", схема развития электроэнергетики создается на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 17 октября 2009 г. N 823. Ее проводником на региональном уровне является правительство Архангельской области; представители энергетики, в том числе "Архэнерго", входят в совет по разработке схемы и программы перспективного развития электроэнергетики области.

Основными целями разработки схемы являются развитие сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей, обеспечение удовлетворения долгосрочного и среднесрочного спроса на электрическую энергию и мощность, формирование стабильных и благоприятных условий для привлечения инвестиций в строительство объектов электроэнергетики. В задачи данного документа входит обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса, скоординированное планирование строительства и ввода (вывода) в эксплуатацию объектов сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей, обеспечение координации планов развития топливно-энергетического комплекса, транспортной инфраструктуры, программ (схем) территориального планирования и схем и программ перспективного развития электроэнергетики.

Разработанный проект схемы и программы развития электрических сетей области предусматривает анализ существующего состояния электроэнергетики, динамику основных показателей энерго-, электроэффективности, прогноз электропотребления, основные направления развития электроэнергетики региона, предложения по внедрению инновационных мероприятий.

На данный момент документ проходит стадию корректировки и согласования. 28 февраля он будет рассмотрен депутатами Архангельского областного Собрания на комитете по ЖКХ и энергетике. Утверждать схему и программу перспективного развития электроэнергетики будет правительство Архангельской области.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ