Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд оставил в силе решение Приморского УФАС России в отношении "дочки" "Транснефти"
27.02.2012
22 февраля 2012 года арбитражный суд второй инстанции оставил в силе решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю (Приморское УФАС России) о наложении административного штрафа на ООО "Транснефть-Сервис" в размере 360 тыс. рублей.

Приморское УФАС России установило нарушение ООО "Транснефть-Сервис" ч. 1 ст. 10 Федерального закона "О защите конкуренции", выразившегося в бездействии и уклонении от заключения договора на оказание буксирных услуг, услуг по швартовке/отшвартовке, услуг по несению аварийно-спасательной готовности с ООО "ФЕМТранс", что привело к ущемлению интересов ООО "ФЕМТранс".

ООО "ФЕМТранс", оказывая услуги морского агента судовладельцам и фрахтователям, неоднократно обращалось к руководству ООО "Транснефть-Сервис" с просьбами о заключении договора на оказание услуг необходимых для ввода и вывода судов и обслуживания судов в порту (буксирных услуг, услуг по швартовке/отшвартовке, услуг по несению аварийно-спасательной готовности) в бухте Козьмино акватории морского порта "Восточный" Приморского края. Однако обращения ООО "ФЕМТранс" без рассмотрения ООО "Транснефть-Сервис".

ООО "Транснефть-Сервис" обжаловало постановление антимонопольного органа о наложении штрафа за это допущенное нарушение в суде. Суд первой инстанции оставил постановление в силе, однако суд апелляционной инстанции отменил постановление полностью, с чем антимонопольный орган не согласился.

Приморское УФАС России обратилось в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа, который вернул рассмотрение дела в апелляцию. Повторно рассмотрев дело, апелляционная инстанция отказала обществу в удовлетворении его исковых требований и оставила в силе постановление антимонопольного органа.

"Суд посчитал, что Управление неправильно рассчитало сумму штрафа и отменил постановление полностью, при том, что нарушение нами было доказано в полном объёме. Мы считали, что, во-первых, сумма рассчитана правильно, а во-вторых, даже если сумма штрафа рассчитана неверно, то суд не может освободить нарушителя от наказания, а должен, например, уменьшить сумму штрафа. В результате нового рассмотрения дела суд оставил наше постановление в силе с той суммой штрафа, которая была нами рассчитана изначально", — пояснил заместитель руководителя Приморского УФАС России Дмитрий Абросимов.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ