Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР ждет одобрения госорганов на покупку 45% в проекте в Бразилии
29.02.2012
Российско-британская нефтедобывающая компания ТНК-ВР к концу марта рассчитывает получить разрешение бразильского госоргана на покупку 45% в бразильском блоке 21 в бассейне реки Солимойнс. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил главный финансовый директор ТНК-ВР Джонатан Мьюир на пресс конференции в среду.

"Не все зависит от нас, мы предоставили все документы и к концу марта ожидаем получения одобрение госоргана", - сказал он, отвечая на вопрос о сроках закрытия сделки.

Бразильская компания HRT Participacoes em Petroleo SA накануне направила заявку Национальному агентству нефти страны (ANP) на одобрение сделки с российско-британской ТНК-ВР.

Компания просит регулятор одобрить приобретение подразделением ТНК-ВР TNK-Brasil 45% в проекте по разработке 21 нефтегазового участка в бассейне реки Солимойнс в районе Амазонки. TNK-Brasil заплатит HRT $1 млрд в течение двух лет пятью траншами.

HRT обеспечила финансирование всех затрат по проекту в 2011 г., взяв на себя также выплату первых $175 млн в рамках программы на 2012 г. В свою очередь, TNK-Brasil выплатит $250 млн после того, как будут завершены испытания скважин, накопленная добыча в рамках проекта достигнет 2,5 млн баррелей жидких углеводородов, коммерческая продажа газа по контрактам составит 500 тыс. кубометров в сутки, и сертифицированные доказанные и вероятные запасы жидких углеводородов составят 500 млн баррелей.

В декабре ANP одобрило выкуп компанией HRT у Petra Energia доли в этом проекте. HRT сообщала, что заплатит за актив Petra Energia $721 млн (1,29 млрд бразильских реалов). HRT останется оператором этих блоков с долей в 55%, а российско-британская компания будет играть более активную роль на этапе разработки месторождений и добычи.

В ноябре ТНК-ВР сообщала, что уже приступила к совместной деятельности на этом проекте. Тогда же вице-президент по международным проектам и ГРР ТНК-ВР Крис Инчкомб говорил, что компания рассчитывает закрыть сделку по покупке актива в Бразилии в ближайшие три месяца.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ