Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазМунайГаз" в 2013 и 2015 гг. получит из Нацфонда $4 млрд для финансирования Кашагана
29.02.2012
Казахстанская национальная нефтегазовая компания "КазМунайГаз" получит из Национального фонда республики облигационный заем на общую сумму $4 млрд для финансирования Кашаганского проекта, сообщает Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Решение о выдаче облигационного займа из Национального фонда для АО "НК "Казмунайгаз" на общую сумму $4 млрд принято в рамках поддержки проекта Кашаган. Планируется, что финансирование АО "Казмунайгаз" будет происходить двумя траншами в 2013 и 2015 гг.", - отмечается в сообщении по итогам прошедшего в среду под председательством президента Казахстана Нурсултана Назарбаева заседания Совета по управлению Национальным фондом.

Глава государства отметил, что во время кризиса средства из Национального фонда использовались для реализации антикризисных мер и обеспечения социально-экономической стабильности в стране. По мнению президента, правительство не смогло достичь полного обеспечения необходимых расходов бюджета без использования Национального фонда. Причиной стали серьезные социальные обязательства и выплаты государства.

"Того, что мы зарабатываем - недостаточно. Наша работа по индустриализации, развитию несырьевой экономики направлена на то, чтобы получать средства для покрытия бюджета другими способами, не используя Национальный фонд и деньги, которые поступают от экспорта наших сырьевых ресурсов. Национальный фонд надо использовать для развития нашей страны, в том числе кредитуя из фонда и зарабатывая деньги внутри, а не вне нашего государства", - приводит пресс-служба слова Назарбаева.

Назарбаев, выступая в январе текущего года с посланием к народу страны, предложил заимствовать средства Национального фонда для реализации крупных индустриально-инновационных проектов.

По состоянию на 25 февраля, активы Национального фонда составили $47,2 млрд.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ