Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России и "Шеврон" обсудили вопросы освоения Арктического шельфа и улучшение инвестиционного и налогового режимов для нефтяных компаний в РФ
01.03.2012
Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов провел рабочую встречу с Президентом компании "Шеврон Нефтегаз инк." (США) Эндрю МакГраном. Стороны обсудили вопросы освоения Арктического шельфа, а также улучшения инвестиционного и налогового режимов для нефтяных компаний в Российской Федерации.

Представители "Шеврона" сообщили, что особый интерес для них представляют планы по совершенствованию механизмов регулирования и либерализации доступа к освоению природных ресурсов, а также по внедрению передового зарубежного опыта в осуществлении деятельности нефтедобывающих компаний в районах Крайнего Севера и Арктики.

Заместитель Министра обратил внимание участников переговоров на то, что в настоящее время Минприроды России готовятся предложения по реформированию законодательства, которые предполагают внедрение льгот на добычу, экспорт, изменение системы налогообложения, что обеспечит максимально быстрый возврат инвестиций. Храмов отметил: "Все предложения изложены в подготовленной министерством "Программе освоения континентального шельфа на период до 2030 г.". Сейчас Программа проходит стадию доработки, и уже во II квартале 2012 г. она планируется к рассмотрению в Правительстве России".

МакГран выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с российской стороной: "У вашей страны огромные запасы, и отсутствие крупных проектов "Шеврона" в Российской Федерации — большая прореха в нашем портфолио".

В завершение переговоров Храмов подчеркнул, что Министерство выступает за либерализацию доступа к изучению шельфа, что позволит компаниям реально оценивать свои перспективы участия в проектах. Также замминистра напомнил, что Минприроды России готовит предложения по развитию законодательства, регулирующего деятельность на шельфе, а также участвует в совершенствовании налогового режима для привлечения инвестиций в шельфовые проекты.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ