Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2011 г. "Центральные электрические сети" направили на защиту окружающей среды более 4 млн руб.
01.03.2012
Филиал ОАО "МОЭСК" - Центральные электрические сети полностью выполнил план природоохранных мероприятий за 2011 г., направив на их реализацию свыше 4 млн руб.

В частности, подрядными организациями для анализа содержания загрязняющих веществ взято свыше 400 проб воздуха на границе санитарно-защитных зон 16 подстанций и около 30 проб поверхностных сточных вод 7 объектов: питающих центров "Эра", "Павелецкая", "Левобережная", "Динамо", "Южная", "Сигма" и Управление ЦЭС. Превышений предельно допустимой концентрации по основным показателям не выявлено, сообщила пресс-служба МОЭСК.

На территории жилой застройки, прилегающей к объектам ЦЭС, в дневное и ночное время суток проведено 34 измерения для оценки уровня шума и электромагнитного излучения. Превышения нормативов качества окружающей среды, обусловленного работой подстанций, также не выявлено.

В целях предупреждения загрязнения почв нефтепродуктами системами аварийного слива масла оснащаются 9 подстанций ЦЭС: "Внуково", "Каширская", "Кузьминки", "Коровино", "Измайлово", "Менделеево", "Крюково", "Трикотажная", "Гоголево". Это позволит значительно снизить возможный ущерб окружающей среде.

В рамках повышения квалификации персонала ЦЭС в сфере экологической безопасности 5 руководителей окружных высоковольтных электрических сетей прошли обучение по программе "Деятельность по обращению с отходами".

В 2011 г. силами отдела охраны окружающей среды с целью соблюдения природоохранного законодательства был обследован 151 объект филиала, из них: 67 подстанций, 3 гаража, 74 переходных пункта, маслохозяйство, 5 баз РМС. Выявленные замечания устранялись в установленные сроки.

В целях обеспечения сохранности земельных участков и компонентов природной среды были заключены охранные обязательства с природно-историческими парками "Измайлово" и "Битцевский лес", на территориях которых расположены ПС "Измайлово" и "Зюзино", а также 70 опор высоковольтных линий.

По словам заместителя генерального директора - директора ЦЭС Романа Войнова, "исполнение задач экологической политики ОАО "МОЭСК" является частью ежедневной и постоянной работы на всех объектах Центральных электросетей. Осуществляя регулярный мониторинг, контроль и непрерывное улучшение экологических показателей, мы стремимся максимально снизить негативное воздействие на окружающую среду в соответствии действующей в Компании системой экологического менеджмента".
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ