Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Томской области планирует получить 10 млн. тонн жидких углеводородов в год от "малых" недропользователей
28.02.2005
10 миллионов тонн жидких углеводородов в год (без учета добычи "Томскнефти") - такой рубеж добычи определил для себя и для своей команды томский губернатор по итогам своей поездки по новым нефтепромыслам области на Правобережье Оби. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.

"На всех месторождениях, до которых мне удалось добраться, после полного упадка 90-х годов наблюдаются признаки оживления, ведется активное строительство эксплуатационных скважин, геологоразведка, завозятся грузы", - поделился своими впечатлениями губернатор. Виктор Кресс отметил, что в связи с приостановкой на неопределенный срок программы геологоразведочных работ и эксплуатационного бурения главного недропользователя региона - компании "Томскнефть" (дочернее общество НК "ЮКОС"), ежегодные потери добычи нефти в Томской области могли бы составить от 1,5 до 2 млн. тонн. Однако, по мнению Виктора Кресса, малые недропользователи в состоянии восполнить эти потери и даже обеспечить серьезный прирост добычи.

Более того, губернатор заявил, что эти недропользователи (предприятия "Сибнефти" и "Русснефти") должны получить режим наибольшего благоприятствования с тем, чтобы уже в ближайшие годы суммарная добыча "малых" недропользователей достигла 10 млн. тонн жидких углеводородов. Объемы капиталовложений в обустройство и разведку месторождений уже сейчас планируются на уровне 2-3 миллиардов рублей. Уже проложен "зимник" до строительной площадки скважины Восток-3, к 1 марта будет открыт "зимник" до стройплощадки скважины Восток-1. По "зимникам" к скважинам будет доставлено около двух тысяч тонн оборудования, а в октябре на Правобережье Оби начнется бурение.

Виктор Кресс призвал томских налоговиков сделать все, чтобы ожидаемые налоговые претензии к "Томскнефти" в несколько миллиардов рублей были реструктуризированы и не привели к социально-экономическому коллапсу на севере области. "Если налоговые нарушения сделаны не за один год, может быть, и налоговые санкции не надо применять единовременно, чтобы не остановить работу компании, у которой сейчас есть трудности с покрытием даже текущих расходов", - сказал Виктор Кресс.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ