Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России разработало изменения в порядок отнесения объектов электросетевого хозяйства к ЕНЭС
07.03.2012
В Минэнерго России разработан и внесен в Правительство РФ проект новой редакции Положения об отнесении объектов электросетевого хозяйства к единой национальной (общероссийской) электрической сети (далее - ЕНЭС) и о ведении реестра таких объектов (далее - Положение).

Как отмечает пресс-служба Минэнерго России, проект постановления Правительства РФ разработан в целях приведения в соответствие Положения Федеральному закону № 35-ФЗ "Об электроэнергетике", а также в связи с необходимостью совершенствования порядка принятия решения об отнесении объектов электросетевого хозяйства к ЕНЭС и порядка ведения соответствующего реестра.

Документом предусмотрено исключение из Положения полномочий рабочей группы по отнесению объектов электросетевого хозяйства к ЕНЭС. В соответствии с новой редакцией ответственным за данную процедуру будет единственный орган - Минэнерго России.

Проектом постановления также уточняется порядок представления сведений и документов, необходимых для принятия решения об отнесении соответствующих объектов к ЕНЭС. Системному оператору и организации по управлению ЕНЭС предоставляется право направлять в Министерство уведомления об объектах, соответствующих критериям отнесения объектов, не включенных в реестр. Также Проектом увеличивается на 1 месяц срок принятия решений об отнесении объекта электросетевого хозяйства к ЕНЭС.

Вышеуказанные изменения позволят обеспечить более квалифицированный и объективный подход к принятию решения.

Кроме того, проектом постановления совершенствуется порядок процедуры внесения изменений в реестр ЕНЭС, в том числе устанавливается исчерпывающий перечень оснований для внесения изменений.

Ранее проект постановления был согласован с федеральными органами исполнительной власти.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ