Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" намерено просить Генпрокуратуру разобраться в ситуации вокруг своей дочерней компании в Карачаево-Черкесии
14.03.2012
ОАО "РусГидро" выражает обеспокоенность отношением к инвесторам со стороны властей КЧР.

5 марта Арбитражный суд республики вынес положительное решение в пользу ОАО "Карачаево-Черкесская ГГК" (ДЗО ОАО "РусГидро") по иску к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы о незаконности отказа в возмещении НДС.

Поводом для судебного рассмотрения стал отказ Межрайонной налоговой службы № 3 по Карачаево-Черкесской Республике удовлетворить возмещение НДС, заявление о котором подал генеральный директор КЧГГК Г. Саратикян. Более того, попытка руководителя дочерней компании "РусГидро получить законное возмещение НДС для использования возвращаемых средств в качестве финансирования строительства Зеленчукской ГЭС - ГАЭС была расценена прокуратурой КЧР как мошенничество, а против самого директора возбуждено уголовное дело.

При этом решение суда не остановило правоохранительные органы республики, которые несмотря ни на что продолжают преследование директора КЧГГК, обвиняя его в попытке присвоения денежных средств из бюджета путем неправомерного возврата НДС за 2 квартал 2010 года. 6 марта региональная прокуратура, не согласившись с решением суда, снова запросила финансовые документы компании, настаивая на продолжении расследовании уголовного дела.

Данная ситуация вызывает серьезную озабоченность ОАО "РусГидро" состоянием инвестиционного климата в КЧР. Ситуация, в которой законная операция по возврату НДС превращается в уголовно-наказуемое деяние, не только не помогает компании в реализации своих инвестиционных и социально значимых проектов по развитию энергетического комплекса кавказского региона, но и способна заставить других инвесторов пересмотреть свои планы в данном регионе.

ОАО "РусГидро" намерено отстаивать свою позицию в судебных инстанциях и будет просить Генеральную прокуратуру дать свою оценку сложившейся ситуации.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ