Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России разрешит стратегическим компаниям размещать акции за рубежом
14.03.2012
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предлагает разрешить стратегическим предприятиям свободно размещать на зарубежных биржах 25% своих акций. Об этом сообщил глава ведомства Игорь Артемьев, пишет РИА "Новости".

"Мы считаем, что 25% можно размещать без разрешения комиссии (правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций)", - сказал Артемьев.

Он отметил, что это предложение планируется рассмотреть на ближайшем заседании этой правительственной комиссии, которое может состояться в начале апреля.

"Больше 25% это уже негативный контроль (и нужно разрешение комиссии). Но это не значит, что комиссия не будет рассматривать другие варианты", - сказал Артемьев.

По его словам, новация связана с вопросом о перерегистрации компании "Полюс Золото" на Лондонской бирже. Этот вопрос также планируется рассмотреть на ближайшем заседании комиссии.

Правкомиссия уже дважды откладывала рассмотрение вопроса о переводе контроля над ОАО "Полюс Золото" в новую холдинговую компанию. В первый раз глава ФАС говорил, что это связано с разработкой условий по ходатайству, - могут быть введены меры по ограничению свободного обращения акций Polyus Gold на Лондонской бирже, так как это крупная компания, чьи активы стратегического значения в основном находятся в России.

Второй перенос был связан с просьбой самой компании, говорил журналистам источник, знакомый с ситуацией.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ