Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума РФ разрабатывает закон по использованию экологичного топлива
14.03.2012
Сегодня депутаты Государственной Думы РФ рассмотрели в первом чтении поправки в статью четырнадцать закона об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. Как передает Север-Пресс, первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Валерий Язев пояснил, что этот законопроект входит в комплексную программу стимулирования использования природного газа и сжиженных углеводородных газов в качестве моторного топлива. Программу разработало Правительство РФ.

"Сейчас в законе говорится только о бензине и природном газе. Четырнадцатую статью предлагается дополнить понятиями "дизельное топливо" и "сжиженный углеводородный газ". Это расширит список замещаемых видов моторного топлива и распространение действия закона на сжиженные углеводородные газы", - отметил Валерий Язев. Он убежден, что для реализации очевидных преимуществ газового моторного топлива государству необходимо продемонстрировать политическую волю и создать "несхлопывающийся" сегмент топливного рынка добровольно-принудительным или даже принудительным методом. Ведь газ является не только более экологичным, в сравнении с бензином и дизелем, видом топлива, но и более привлекательным с экономической точки зрения.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ